Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

День индейцев

25 июля 2019 года в 11:00 сотрудники библиотеки «Гармония» (ул. Инициативная, 40) в ГСВУ «Кемеровская специальная общеобразовательная школа им. Э. Г. Фельде» провели игру-посвящение «День индейцев».

Все индейцы жили в тесной связи с природой, хорошо ее знали и бережно к ней относились. У индейцев существовал обычай – за каждый подвиг воин мог в свой головной убор поместить одно перо. По числу перьев определялись заслуги, храбрость, ум индейцев. На тропу войны вышли два племени – гуроны и ирокезы, которые сразились в смекалке, меткости, уме, ловкости и скорости. Судил игру Совет старейшин, состоящий из воспитателей. А для начала юные следопыты собрались в вигваме, чтобы освоить «индейский язык» и ответить на вопросы викторины.

Каждый индеец прекрасно владел лошадью и был отличным стрелком, в конкурсах «Скакуны» и «Меткий стрелок» юные индейцы показали, какими быстрыми и зоркими они могут быть. Ребята проявили настоящий азарт в конкурсе «На охоте», преодолели реку и болото, построили мост спасения, станцевали ритуальный танец и даже взяли пленных в «Сети». Команды показали сплоченность, умение дружно работать, взаимовыручку. Племя победителей получило ценные трофеи.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5985758 9441
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135