Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Славный город твой и мой

В Центре детских встреч Библиотеки им. И. М. Киселева (ул. В. Волошиной, 29) 8 июня 2018 года в 11:00 пойдет час истории «Славный город твой и мой» (6+), посвященный празднованию 100-летия города Кемерово.

Наши читатели попробуют взглянуть на свой город глазами путешественника и найти поводы для гордости кемеровчан, попробуют пройти по памятным местам длинный и в то же время короткий путь от прошлого к настоящему, узнают интересные факты из истории своего города, поделятся воспоминаниями представителей старшего поколения и семейными хрониками.

Каждый город красив по-своему. Часто ли мы задумывались над этими словами? В чем она эта красота? Может, в прямых проспектах или тенистых улицах, в высотных многоэтажках или в уютных скверах, в шумных праздниках или в тихих буднях? Мы находим красоту наших городов во всем, потому что здесь наш дом. Потому, что здесь живут родные нам люди.

Час истории закончится краеведческой викториной, закрепляющей знания юных читателей и просмотром фрагментов документальных фильмов о городе Кемерово.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5979942 3625
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135