Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Веселые истории из детских книг

4 апреля 2017 года в детской библиотеке «Сибирячок» (пр. Молодежный, 9б) прошла презентация-обзор «Веселые истории из детских книг».

Вниманию юных читателей была представлена красочная слайд-презентация о творчестве самых любимых детьми писателей: Николая Носова, Виктора Драгунского, Григория Остера и Андрея Усачева.

Дети с удовольствием читали стихи и рассказы этих авторов, смеялись над вредными советами Григория Остера. Из небольших добрых и поучительных стихотворений Андрея Усачева ребята узнали о правилах поведения в гостях и на улице. Очень позабавили юных читателей герои книг Николая Носова  большие фантазёры и веселые затейники. Дети с радостью составили из предложений текст и спели песенку «В траве сидел кузнечик», которую очень любил Незнайка.

Участники мероприятия активно участвовали в литературной викторине «Знаешь  отвечай, не знаешь  прочитай». Радостное оживление вызвали конкурсы «Урок грамматики» и «Хитрые задачки Остера». Дети легко справились с предложенными играми и заданиями.

Ребята посмотрели отрывки из мультфильмов, снятых по произведениям этих писателей. Во время просмотра мультфильма «Зарядка для хвоста», снятого по рассказу Григория Остера все дружно сделали веселую разминку с героями.

Яркие и интересные книги, представленные на книжной выставке «И в шутку и всерьез» настолько понравились ребятам, что они еще долго не расходились и многие взяли книжки домой.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5958065 3645
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135