Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Над нами реет флаг России

Ежегодно 22 августа проводится День флага России. Флаг страны – ее официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном.

В этот день в Библиотеке им. И. М. Киселева (ул. В. Волошиной, 29) для воспитанников интерната № 27 был проведен час информации «Над нами реет флаг России». Ребята узнали историю возникновения флага.

Первым традиционный флаг ввел отец Петра I, московский царь Алексей Михайлович. Это был известный всем сегодня бело-сине-красный флаг, который предназначался для русского флота на Каспийском море. А в 1991 году знаменитый российский триколор, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом, впервые был официально поднят над Белым домом в Москве.

День флага России по праву считается тем праздником, который объединяет многих людей в единое общество, напоминая о важных и постоянных ценностях – государственности и патриотизме.

В заключение информационного часа для закрепления материала ребята ответили на вопросы викторины и загадки о символах России. К этому дню была оформлена выставка «Российский триколор».




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5985987 9670
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135