Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Посвящение в первоклассники

12 ноября 2014 года в детской библиотеке им. А. М. Береснева (бр. Строителей, 7) прошли посвящение в ученики дети из детского дома, обучающиеся в МБОУ «СОШ № 77».

Чтобы стать настоящими первоклассниками, ребятам нужно было пройти всевозможные испытания, весёлые и совсем не трудные. Их приготовил Кот учёный. Ребята вспоминали буквы, складывали из них слово «Азбука», решали весёлые задачки, собирали в портфель всё, что нужно для школы. Дракон Кузя провел с ребятами занимательную физкультминутку, а Бабе-Яге они рассказали о правилах поведения в школе и показали, как умеют угадывать мелодии детских песенок. Присутствующая на празднике, Путаница-Перепутаница изо всех сил мешала детям выполнять задания. Но оказалось, что первоклассников не так просто сбить с толку, все ребята справились со всеми испытаниями на «отлично».

В завершении мероприятия первоклассники дали клятву ученика:

Никогда не ходить в школу с невыученными уроками,
Никогда не заканчивать четверть с плохими отметками,
Никогда не открывать учебники грязными руками,
Никогда не здороваться с учителем, набив рот жвачкой,
Никогда не носить сменную обувь в одном пакете с бутербродам!

Каждый первоклассник получил в подарок читательский билет, который позволяет самостоятельно посещать библиотеку, выбирать книги, журналы, диски, играть в настольные игры в свободное время. Теперь ребята стали настоящими читателями. Ведь если хочешь хорошо учиться, надо много читать. А место, где много книг и для учёбы и для души – это библиотека. С ней новоиспеченные читатели познакомились во время экскурсии сразу после праздника.

В октябре мы уже посвятили в первоклассники учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 45». Подобные праздники вызывают массу положительных эмоций, как у взрослых, так и у детей. До встречи в библиотеке!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5981558 5241
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135