Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

315 лет Новогодней елке

9 декабря 2013 года в библиотеке им. Н. В. Гоголя, в электронном читальном зале открылась выставка «Праздник Новогодней елки», посвященная ее 315-летию. На этой выставке представлены книги по подготовке к Новому году: оформлению и дизайну новогодней елки, стола, жилья, игрушек, подарков. Здесь читатели найдут советы по организации досуга семьи и гостей в новогодние праздники.

В рамках Новогоднего конкурса МАУК «МИБС» и номинации «Новогодняя игрушка своими руками» на выставке представлена игрушка-елка, выполненная в стиле пэчворк, сделанная руками сотрудника отдела ООИЕФ С. А. Берлюковой. Пэчворк – это очень популярное шитье из разноцветных лоскутков. В процессе работы создаётся полотно с новым цветовым решением, узором, иногда фактурой. Современные мастера выполняют также в технике лоскутного шитья объёмно-пространственные композиции. Все швы стачивания в лоскутном полотне находятся на его изнаночной стороне. В России давно используется лоскутная техника, в частности для изготовления стёганых изделий (лоскутных одеял) и других изделий.

«С волнением, скрывать не стану, игрушки старые достану: не стёрся блеск ещё пока, хотя пришли издалека!». На выставке вниманию читателя представлены новогодние открытки начала 80-х годов прошлого века и игрушки времен хрущевской оттепели, а также книги из книгохранения.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5985259 8942
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135