Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Он был поэт и разумом, и сердцем

3 февраля 2017 года в 14:00 в библиотеке «Сибирячок» (пр. Молодежный, 9б) пройдет презентация книжной выставки, посвященная предстоящему 100-летнему юбилею поэта В. Д. Федорова.

Имя кузбасского поэта, писателя, общественного деятеля Василия Дмитриевича Федорова знакомо многим.

Яркая звезда поэзии Василия Федорова зажглась далеко не сразу. Очень многое ему пришлось испытать в жизни, его творческая судьба также складывалась трудно. Поразительная слитность с миром, с его дыханием, ощущение боли и тревоги за родную землю пронизывают все стихи и поэмы В. Федорова.

На выставке будут представлены сборники стихотворений поэта разных лет изданий, фотографии из личного архива, отрывки из его стихотворений.

Его стихи и сегодня звучат на редкость свежо и современно, а некоторые из них стали песнями. Так, известный бард Виктор Егоров пишет песни на стихи Василия Федорова. В издательстве «Ковчежек» вышел его сборник песен на стихи поэта «Я душу распахну...».

Читателей ожидает интересная встреча с творчеством поэта, рассказ о его жизни и судьбе. Участники мероприятия услышат аудиозапись голоса поэта, который читает свои стихи, а также записи песен в исполнении музыканта и композитора Виктора Егорова.

Приглашаем на мероприятие всех любителей поэзии и творчества Василия Федорова.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5982359 6042
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135