Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Смеясь, простимся с годом старым

27 декабря 2012 года в 15:00 в читальном зале библиотеки «Диалог» для старшего поколения из Совета ветеранов микрорайонов № 13 и № 17, а также для читателей библиотеки состоится праздничный вечер «Смеясь, простимся с годом старым».

Перед началом праздника гости совершат экскурсию по выставке «Старый праздник Новый год», которая организована совместно с музеем-заповедником «Томская Писаница». Во время экскурсии гости праздника узнают о том, откуда берет начало история празднования Нового года.

В холле библиотеки представлены новогодние открытки, изданные в 50-70 годы XX столетия, праздничные игрушки разных лет из фонда музея-заповедника «Томская Писаница».

На выставке читатели библиотеки «Диалог» смогут увидеть верительную грамоту, врученную Российским Дедом Морозом в рамках дружественного визита в Кемерово нашему Дедушке. Грамота свидетельствует о том, что музей-заповедник является его официальным представительством.

Во время мероприятия экскурсию по выставке проведет Е. Москвина – старший научный сотрудник научно-экспозиционного отдела музея-заповедника «Томская Писаница», которая расскажет, откуда берет начало история празднования Нового года.

Основная часть вечера пройдет за праздничным столом. Прозвучат поздравления от представителей ООО ИКБ «Совкомбанк», которые оказали спонсорскую помощь в организации вечера, а также всех присутствующих поздравит депутат городского Совета Скворцов Юрий Петрович.

После официальных поздравлений, гостей праздника посетит Дед Мороз и Снегурочка с поздравлениями и веселыми конкурсами, за участие в которых можно получить приз.

Символ года – Змея и ее помощник Оракул проведут с гостями интересные, увлекательные, озорные конкурсы и игры. Также пройдет розыгрыш беспроигрышной лотереи, где каждый получит небольшой сувенир.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5985753 9436
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135