Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Мой мир ФЭНТЕЗИ»

22 июня 2018 года в Библиотеке им. И. М. Киселева (ул. В. Волошиной, 29) состоялось открытие персональной выставки самобытного кемеровского художника Ирины Новиковой под названием «Мой мир Фэнтези». На открытие пришли ребята из летнего лагеря МАОУ «СОШ №78» и посетители библиотеки.

Встреча с автором картин прошла в форме диалога, читатели задавали вопросы, на которые Ирина с удовольствием отвечал, рассказав о своем творчестве, своих новых работах, и о жанре фэнтези.

«Фэнтези» – это жанр, в котором возможно всё! Здесь живут феи и эльфы, возрождаются забытые боги, мир не ограничен нашим временем, местом и пространством, физическими и логическими законами. Это полёт фантазии.

Ирина Новикова окончила Губернаторское профессиональное училище народных промыслов. Жанром в стиле фэнтези она начала увлекаться с одиннадцати лет. Тогда Ирина с особым интересом рассматривала работы таких художников как: Жозефина Уолл и Борис Валеджио. Как объясняет Ирина: «Жанр фэнтези ничем меня не ограничивает, в этом мире трава может быть фиолетовой, а небо – зеленым. Там могут жить русалки, причем плавать не в воде, а в небе. Границы складываются только из возможностей собственного воображения». Ирина неоднократно устраивает персональные выставки, ее работы уже знакомы жителям многих городов Кузбасса.

На выставке в Библиотеке им. И. М. Киселева представлено 9 картин выполненных в жанре фэнтези.

Выставка будет работать для посетителей до конца августа 2018 года.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5983305 6988
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135