Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Рассвет фэнтези

С 10 апреля 2016 года в Детской библиотеке им. А. М. Береснева (бул. Строителей, 7) работает персональная выставка картин кемеровской художницы Ирины Новиковой «Рассвет фэнтези».

Ирина – молодая художница, в 2009 году окончила Губернаторское профессиональное училище народных промыслов по специальности «художник кемеровской росписи», в 2015 году – Кемеровский государственный институт культуры и искусств по специальности «технолог автоматизированных информационных ресурсов». Сейчас Ирина работает в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества, где успешно ведет художественную студию «Грани творчества».

Ирина пробует себя как художник-иллюстратор, ею выполнены иллюстрации книг Ю. Лавряшиной «Преломление в зеленом свете» и «Серебряный ключ».

У Ирины прошло около 40 персональных выставок в Кемеровской области, она участница областных, городских, районных конкурсов, благотворительных мероприятий.

На выставке в Детской библиотеке им. А. М. Береснева представлено 13 картин. Внимание посетителей привлекают яркие краски и необычные названия: «Движение бабочки», «Закат маленького ангела», «Задумчивая Калимантана», «Сны долины Лаксдаль». Завораживают величественная «Госпожа Сибирь» с ее снегами и «Запредельная мечта», которая уводит зрителя за пределы Земли.

Приходите, знакомьтесь, мечтайте! Выставка работает до 20 мая 2016 года.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5959103 4683
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135