Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Рассвет ФЭНТЕЗИ

24 ноября 2014 года в 15:30 в библиотеке им. И. М. Киселева (ул. В. Волошиной, 29) состоится открытие персональной выставки самобытного кемеровского художника Ирины Новиковой под названием «Рассвет Фэнтези». На открытие приглашены воспитанники Детского дома № 1.

«Фэнтези» – это жанр, в котором возможно всё! Здесь живут феи и эльфы, возрождаются забытые боги, мир не ограничен нашим временем, местом и пространством, физическими и логическими законами. Это полёт фантазии.

Ирина Новикова окончила Губернаторское профессиональное училище народных промыслов. Жанром в стиле фэнтези она начала увлекаться с одиннадцати лет. Тогда Ирина с особым интересом рассматривала работы таких художников как: Жозефина Уолл и Борис Валеджио. Как объясняет Ирина: «Жанр фэнтези ничем меня не ограничивает, в этом мире трава может быть фиолетовой, а небо – зеленым. Там могут жить русалки, причем плавать не в воде, а в небе. Границы складываются только из возможностей собственного воображения».

В настоящее время Ирина является специалистом отдела эстетического развития детей и подростков Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества. Ирина неоднократно устраивала персональные выставки, ее работы уже знакомы жителям многих городов Кузбасса.

На выставке в библиотеке им. И. М. Киселева будет представлено 10 картин выполненных в жанре фэнтези.

Выставка будет радовать посетителей до мая 2015 года.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5978511 2194
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135