Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Книжная ярмарка»

15 мая 2013 года в 15:00 на бульваре Строителей и бульваре Патриотов состоялась традиционная книжная ярмарка, посвященная празднованию Международного дня семьи. Для жителей Ленинского района и п. Южный были организованы так называемые «книжные развалы» «Книга – в подарок», на которых горожанам было роздано абсолютно бесплатно около 200 книг.

Библиотекари Ленинского района приготовили для своих читателей насыщенную интересную программу: литературную викторину «Сказки для детей и взрослых», концерт ансамбля «Сибирская частушка», игры для взрослых «А ну-ка, родители!» и др.

Читатели п. Южный смогли поучаствовать в семейной игровой программе «Шкатулка с секретом», аукционе пословиц и поговорок «Семейные ценности». Совмещая участие в игровой программе мальчишки и девочки с охотой участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, да еще и получая при это призы. Герои рисунков разные, но все одинаково добрые и положительные. Тут вам и персонажи сказочные и мультяшные, и солнышки, и бабочки, и улыбающиеся фрукты-ягоды.

За активное участие в конкурсах и викторинах читатели-участники были награждены специальными призами. Наибольший интерес у маленьких жителей вызвали ростовые куклы. Всем хотелось сфотографироваться с яркими персонажами – Читайкой, Драконом, Снегирем и даже серый Волк не испугал маленьких исследователей!

В течение всего времени книжную ярмарку посетили около 450 человек, из которых 94 стали новыми читателями муниципальных библиотек города Кемерово.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5981653 5336
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135