Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Дружим с книгой всей семьей»

15 мая мы отмечаем Международный день семьи. Редким явлением на сегодняшний день является традиция семейного чтения. Сохранить и обогатить традиции совместного чтения и обсуждения книг между взрослыми и детьми – одна из насущных задач, требующих непременного решения. Совместное чтение дает возможность ребенку найти во взрослом читателе единомышленника, разделяющего его чувства и мысли, способного понять и поддержать переживаемые чувства каждого.

16 мая 2013 года в 10 часов в детской поликлинике № 2 стартовала акция «Книжный мир семьи». Все библиотеки Кировского района («Читай-город», «Ладушки», «Гармония») дружно приняли участие в выездной книжной выставке «Читай, я буду слушать». Выездная книжная выставка в детской поликлинике № 2 – библиотечная традиция. На выставке была представлена педагогическая, психологическая, правовая литература, книги по питанию, гигиене ребенка. С самого раннего возраста родители должны прививать своим детям любовь к чтению, к книге. С этой целью была проведена беседа с молодыми родителями «Одари ребенка словом». Сотрудники библиотеки поведали папам и мамам, в чем заключается материнская поэзия – потешки, пестушки, колыбельные песни; дали советы молодым родителям: какие книжки и в каком возрасте читать.

Сотрудники библиотек подготовили для молодых родителей рекламные буклеты «Одари ребенка словом: материнская поэзия», «Чтение дело семейное, «Да и нет для родителей»; закладки – памятки: «Прайс-лист Айболита», листовки о семейном чтении.

Приятным подарком для молодых родителей стала акция «Книга в подарок.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5978382 2065
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135