Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Вечные ценности

В последнее время в России появляется все больше и больше новых праздников, среди которых, кстати, немало православных. 8 июля в нашей стране повсеместно отмечается День семьи, любви и верности. Праздник, учрежденный в честь святых Петра и Февронии, пришелся по душе многим россиянам, ведь в основе его лежат вечные ценности — любовь, верность и уважение.

Кемеровская муниципальная библиотека «Диалог» (ул. Тухачевского, 12) совместно с Братством Православных Следопытов Кемеровской и Новокузнецкой епархии для детей из летнего лагеря школы №80, детского дома №102 и социально-игровых комнат Центрального района провела праздничную программу «Муромское чудо», посвященную Общероссийскому дню семьи, любви и верности.

Мероприятие началось в 11:00 в читальном зале библиотеки «Диалог». С приветственным словом к детям обратился отец Евгений (Сидорин), протоиерей храма св. Варвары. Священнослужитель рассказал ребятишкам про житие князя Муромского Петра и супруги его Февронии и о том, почему были канонизированы святые. После познавательной беседы члены Братства Православных Следопытов провели для детей увлекательный квест (поисковую игру-приключение). Команды получили маршрутные листы с указанием дальнейших действий и сразу же направились в парк культуры и отдыха им. В. Волошиной.

На территории парка, проходя по определенному маршруту, дети проявляли ловкость и смекалку, быстроту реакции, проверяли свои знания по оказанию первой медицинской помощи. Некоторые задания все же вызвали затруднения у некоторых участников. Мальчишкам, например, было сложно проявить свои навыки шитья, а девочкам — лезть по натянутому канату. Однако сплоченный командный дух взял верх над трудностями, и ребята, вернувшись на исходную точку, то есть в библиотеку, выполнили заключительное задание: ответили на вопросы викторины и получили заслуженные призы.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5980719 4402
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135