Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Что может быть семьи дороже?

14 мая 2018 года в библиотеке «Надежда» (пр. Шахтеров, 2) прошли громкие чтения «Что может быть семьи дороже?».

Все мы родом из детства, из своей семьи. Семья, это самые дорогие и близкие люди, которые есть у каждого. Это те люди, которые играют первую и самую важную роль в жизни человека. О ней в своих произведениях пишут многие писатели. На страницах книг они оставляют истории о семьях, детях, дедушках и бабушках, братьях и сестрах. Они бывают смешными и грустными, веселыми и трагическими, но всегда наделены особым смыслом.

Вот и участники мероприятия поделились интересными историями о своих семьях. Они рассказали, о количестве братьев и сестер в семье, о том, чем занимаются их родители, назвали интересные имена бабушек и дедушек, например, дедушка Прокоп, а бабушка Устинья. У некоторых ребят семьи большие, а у некоторых не очень, но все они одинаково любят, уважают и ценят своих близких.

В поисках ответа на вопрос, что может быть семьи дороже, участникам помогло чтение отрывков из произведений известных авторов. Например, стихи о младшем брате Андрюше Агнии Барто; рассказ «Мы все из Бюллербю» Астрид Линдгрен; книга «Мери Поппинс» Памеллы Трэверс, в которой описаны сказочные истории о веселой семье Бэнксов. А также не остались без внимания всем знакомые «Сказки о Муми-троллях» Туве Янссона, «Чук и Гек» Аркадия Гайдара, «Дядя Федор, пес и кот» Эдуарда Успенского и «Детство Никиты» Алексея Николаевича Толстого.

В завершение мероприятия участники сделали вывод, что дороже семьи ничего не может быть!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5950946 7298
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135