Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Мир сказок, рифм, стихотворений

6 июня 2017 года в детской библиотеке «Истоки» (ул. В. Волошиной, 11) прошла игровая программа для детей из школьного летнего лагеря «Мир сказок, рифм, стихотворений – все это Пушкин, добрый гений», посвященная 218-й годовщине со дня рождения писателя Александра Сергеевича Пушкина.

Александр Сергеевич Пушкин – автор замечательных сказок для детей, стихов и поэм, повестей, ставших классикой мировой литературы.

В ходе мероприятия дети были разделены на две команды, в каждой команде был выбран капитан. Мероприятие проходило в соревновательно-игровой форме, за каждый правильный ответ команда получала один жетон, в ходе программы дети вспомнили сказки и отгадали, из какой сказки А. С. Пушкина прозвучал отрывок, а также расшифровали спрятанных в послании сказочных персонажей, вспомнили фразы, произносимые героями.

В одном из конкурсов капитаны команд собрали мини-пазл и отгадали сказку по собранной картинке. В ходе мероприятия прозвучал отрывок из произведения «Руслан и Людмила» («У лукоморья дуб зеленый…»), из которого дети должны были назвать всех сказочных персонажей.

В конце игровой программы были подведены итоги соревнования. Выяснилось, что обе команды одинаково хорошо знают сказки А. С. Пушкина. Напоследок дети посмотрели мультфильм «Сказка о попе и работнике его Балде», созданный по произведению А. С. Пушкина.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5983209 6892
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135