Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Экспо-Уголь-2011

«Кузбасский международный угольный форум-2011» прошел с 20 по 23 сентября в кемеровском развлекательном центре «Байконур». В рамках форума состоялись открытия XIV международной выставки-ярмарки угольных технологий «Экспо-Уголь-2011», XI международной углесбытовой выставки-ярмарки «Углеснабжение и углесбыт», XIII международной научно-практической конференции «Энергетическая безопасность России: новые подходы к развитию угольной промышленности». Организаторами форума выступили Министерство энергетики Российской Федерации, Администрация Кемеровской области, Администрация города Кемерово, Сибирское отделение Российской академии наук, Кузбасский государственный технический университет, Кузбасская торгово-промышленная палата, Кузбасская выставочная компания «Экспо-Сибирь».

В задачи угольного форума входило следующее:

  • анализ современного состояния угольной отрасли и выработка рекомендаций по ее дальнейшему развитию;
  • продвижение технологий, способствующих повышению безопасности угольного производства;
  • демонстрация инноваций в угольной отрасли;
  • содействие решению задач, связанных с промышленной добычей и утилизацией угольного метана и дегазацией угольных пластов.

Наряду с угледобывающими компаниями, производителями и поставщиками энергетических и коксующихся углей, представителями деловых кругов России (всего 26 регионов страны) и зарубежных стран в работе международного угольного форума-2011 приняли участие представители Муниципального автономного учреждения культуры «Муниципальная информационно-библиотечная система» г. Кемерово. В здании РЦ «Байконур» были размещены информационные стенды с рекламной продукцией и издательской деятельностью учреждения, литературой угольной и шахтерской тематики. Особый интерес у посетителей и участников форума вызвали такие книги, как «Шахтостроители Кузнецкого угольного бассейна», «Книга памяти», «Рубила уголь женщина в забое». Кстати, последнее издание все желающие могли получить в подарок.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5981981 5664
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135