Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Живите так, как вас ведет звезда

3 октября 2015 года в 15:00 в детской библиотеке «Островок доброты» (ул. Космическая, 25) МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» пройдет литературно-музыкальная композиция «Живите так, как вас ведет звезда», посвященная 120-летию со дня рождения Сергея Есенина.

Творчество Сергея Александровича Есенина, неповторимо яркое и глубокое, ныне прочно вошло в нашу литературу и пользуется огромным успехом у многочисленных читателей. Стихи поэта полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к бескрайним просторам родных полей, «печаль» которых умел он так эмоционально и так проникновенно передать.

В русскую литературу Сергей Есенин вошел как выдающийся лирик. Именно в лирике выражено все, что составляет душу есенинского творчества.

Сергей Есенин, прежде всего, – певец Руси, и мы ощущаем это в его стихах, по-русски искренних и открытых.

Сценарий литературно-музыкальной композиции поможет учащимся старших классов ближе познакомиться с многообразием творческого наследия известного русского поэта Сергея Есенина. Присутствующие прослушают любимые стихи и песни на стихи автора, посмотрят отрывки из кинофильма, вспомнят биографические факты жизни Есенина.

Приглашаем всех желающих. Будем рады встрече!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5980524 4207
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135