Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Цикл мероприятий, посвященный 200-летию рождения П. П. Ершова

В марте 2015 года библиотеки МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» г. Кемерово отмечают значимую для России дату – 200-летие со дня рождения великого сибиряка, поэта, прозаика и драматурга Петра Павловича Ершова.

В рамках цикла мероприятий к юбилейным датам писателей и поэтов «Звездная плеяда» в городских библиотеках оформлены выставки, для читателей состоятся беседы, литературные игры, викторины и много других мероприятий, посвященных прирожденному сказочнику и сказке «Конёк-Горбунок», прочитав которую, великий Пушкин с похвалой сказал 19-летнему поэту: «Теперь этот род сочинений можно мне и оставить».

На нашем информационном портале открыта мини-выставка «Классная классика!» и виртуальная викторина «Народный гений с сибирскою душой». Каждому гостю странички гарантировано не только увлекательное времяпровождение, но и знакомство с новыми интересными фактами биографии писателя.

5 марта в 11:00 в библиотеке «Истоки» (ул. В. Волошиной, 11) пройдет игра-викторина «За Коньком-Горбунком в сказку русскую войдем», а в 17:00 в библиотеке «Встреча» (пр. Шахтеров, 37б) – практическое занятие «Перо Жар-птицы», участникам которого предстоит не только вспомнить сказку, но и самим создать свое перо Жар-птицы – книжную закладку.

В день рождения сказочника 6 марта в библиотеке «Диалог» (ул. Тухачевского, 12) откроется выставка-персоналия «Солнечное царство Горбунка», в библиотеке «Надежда» (пр. Шахтеров, 2) в 13:00 начнутся литературные чтения «За горами, за лесами...», в библиотеке «Гармония» (ул. Инициативная, 40) в 13:00 состоится бренд-автор-шоу «Гуляют сказки по земле Ершова», в библиотеке «Слово» (ул. Черноморская, 38б) в 16:00 состоится литературный ринг «Вслед за Коньком-Горбунком», а сотрудники библиотеки «Ладушки» проведут литературные именины «Добрый сказочник Ершов» в социально-игровой комнате (ул. Попова, 3).

10 марта в 12:00 литературные викторины «За горами, за лесами» и «Загадки Конька-Горбунка» будут проводиться для читателей библиотек «Берегиня» (ул. Федоровского, 22) и «Лада» (ул. Промшоссе, 56а), а в 17:00 начнется конкурс детских работ «Сказочная карусель» в библиотеке «Родник» (бульвар Строителей, 32).

11 марта в 10:00 читателей Библиотеки им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) ждет конкурсно-тематическая игра «В гостях у Конька-Горбунка».

В Молодежной библиотеке (ул. Рукавишникова, 15) 12 марта в 14.00 пройдет литературный час «Начинает сказка сказываться...», в библиотеке «Книжная радуга» (ул. Новогодняя, 2) 19 марта в 12:00 – литературный час «Начинает сказка сказываться», в библиотеке «Книжная планета» (ул. Городецкая, 1а) 24 марта в 12:30 пройдет урок-игра «В след за Коньком-Горбунком», а для посетителей Детской библиотеки им. А. М. Береснева (бульвар Строителей, 7) 25 марта в 15:30 будет проведена электронная презентация «Загадки Конька-Горбунка».

Книги Петра Павловича Ершова вместили целый мир. Его слог прост и чист, завораживает своей легкостью, и мы приглашаем кемеровчан в городские библиотеки на встречу со сказкой.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5978352 2035
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135