Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

2013 год – Год охраны окружающей среды в России

С 5 по 22 февраля 2013 года в электронном зале библиотеки им. Н. В. Гоголя (пр-т Ленина, 135) работает выставка «Сохрани мир вокруг себя». Эта выставка для тех, кто любит природу, кого интересует сохранение окружающей среды.

Мы живем на прекрасной планете Земля с богатейшей природой и огромными энергетическими ресурсами. Человек физически и духовно связан с окружающим миром. Он должен находиться в процессе постоянного обмена с природой, чтобы сохранить свою жизнь. Но в наше время угроза окружающей среде приняла глобальный характер. Мы, живущие в век высоких технологий, должны оставить этот светлый и зеленый мир в сохранности для наших детей, для будущего!

На выставке читатель сможет познакомиться с книгами, раскрывающими проблемы экологии и природопользования, посвященные охране и бережном отношении к природе, взаимодействии человека с окружающей средой, формированию у человека экологического сознания. В библиотеке будет представлена литература о дикой природе и животных нашей планеты. Выставка оформлена меткими цитатами известных личностей мировой истории.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5981724 5407
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135