Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Час экологии «За чистоту земли и рек в ответе человек»

Одним из последствий деятельности человека на Земле является загрязнение окружающей среды. Заводской дым, выхлопы автомобилей, опасные выбросы при пожарах – все это отравляет воздух. В моря, реки и озера с заводов и ферм постоянно сливаются опасные для жизни человека и животных химикаты. Земля загрязнена свалками, ядерными отходами и прочим мусором нашей цивилизации.

16 апреля 2015 года в 11:30 в библиотеке «Диалог» (ул. Тухачевского, 12) пройдет эколого-эстетический час «За чистоту земли и рек в ответе человек», посвященный Дню Земли, который отмечается ежегодно 22 апреля.

На экологический час приглашены учащиеся 2 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 69». Ребята узнают, как сберечь в целости и сохранности природу – наш общий дом, что природа – это не только растения, но и животный мир планеты – звери и птицы, которым будет уделено особое внимание.

Данное мероприятие способствует экологическому просвещению, пропаганде экологических знаний, формированию убеждений о необходимости бережного отношения к природе, воспитанию патриотизма, любви к родному краю.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5981705 5388
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135