Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Писатель от мира сего...»

3 декабря 2015 года в библиотеке семейного чтения «Встреча» состоялась творческая встреча учащихся 7-х классов МБОУ «Лицей № 89» с поэтом, членом Союза писателей России – Сергеем Лаврентьевичем Донбаем.

Учащимся интересно было узнать как можно больше о жизни и творчестве писателя: о том, как он пришел в поэзию, с какого возраста стал писать стихи и когда вышел его первый сборник.

Сергей Лаврентьевич рассказал о себе в стихах, ведь именно они как нельзя лучше раскрывают жизнь писателя. Строки из его произведений отправляли ребят, то в послевоенное детство, то в пионерский лагерь, то на улицы любимого города. Участники мероприятия с замиранием слушали произведения из уст поэта и в знак благодарности после каждого стихотворения звучали аплодисменты.

А затем, поэт и ребята поменялись местами. Сергей Лаврентьевич стал слушателем, а дети читали ему его же произведения.

Подводя итого мероприятия, Сергей Лаврентьевич призвал ребят не бояться себя раскрывать, а тем, кто желает писать стихи, предложил печататься в журнале «Огни Кузбасса», редактором которого он является. На этой позитивной ноте и завершилась творческая встреча.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5985555 9238
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135