Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Денис Давыдов  – и герой, и поэт

Сотрудники Библиотеки на Весенней (ул. Весенняя, 7) приглашают всех любителей поэзии 17 марта 2016 года в 12:00 на заседание поэтического клуба «Веснянка».

О храбрости и удачливости нашего героя слагались легенды. Благодаря его творчеству перед нами предстает не только замечательный образ героя Отечества, лихого гусара, но и настоящего певца женской красоты и изящества.

Это человек, еще при жизни ставший национальным героем, поэт, увековеченный кистью Джорджа Доу и пером Льва Толстого, воспетый крупнейшими поэтами золотого века русской литературы: Жуковским, Батюшковым, Вяземским, Баратынским, Языковым и, конечно, Пушкиным...

Денис Давыдов... Вечер посвящен именно ему. В этом с детства знакомом имени и звон боевого металла, и звучные аккорды задорной гусарской лиры, и обаяние незаурядной личности человека широкой души, весёлого и удалого нрава.

Гости клуба узнают интересные факты из жизни Д. В. Давыдова  – поэта и героя войны, прослушают песни, написанные на его стихи.

Мероприятие будет сопровождаться электронной презентацией «С пером и шпагой», фрагментами из художественных фильмов «О бедном гусаре замолвите слово», «Эскадрон гусар летучих», «Сватовство гусара», «Звезда пленительного счастья», а также вниманию читателей будет предложена книжно-иллюстративная выставка «Питомец муз, питомец боя...». Участники встречи смогут перелистать страницы поэтических сборников Д. В. Давыдова или взять книги на дом после окончания мероприятия.

Библиотека на Весенней приглашает всех желающих принять участие в литературном вечере, посвященном любимому поэту!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5983575 7258
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135