Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Приходи к нам, Дед Мороз, только уши не морозь!

В Детской библиотеке им. А. М. Береснева (бр. Строителей, 7) наступила пора новогодних утренников для юных читателей. И первыми на них побывали ученики школы № 77, где учатся ребята из детского дома, и воспитанники специальной (коррекционной) общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

По зимнему лесу ребята прошли на снегоступах вместе с Метелицей. А потом им повстречались Баба-Яга и ее внучка, которые объявили, что праздника и Деда Мороза не будет. Баба-Яга и внучка пригласили ребят на весёлую зарядку, а чтобы после зарядки никто не расплавился, все желающие ненадолго становились снеговиками: нужно было надеть на себя атрибуты снеговика – морковку, ведро, взять в руки метлу и громко крикнуть «Я – снеговик!». Показали ребята свою меткость, кидая снежки в ведерко внучки. В руках бабы-Яги оказалось письмо от Деда Мороза, чтобы получить его, ребятам и Снегурочке пришлось сплясать веселый танец. Но когда они прочли письмо, оказалось, что оно не от Деда Мороза. Это снова были козни Бабы-Яги.

Чтобы Дед Мороз не прошел мимо, ребята дружно позвали его. И под звуки фанфар Дед Мороз появился в зале. Он поиграл с ребятами, послушал их выступления, и, конечно, подарил подарки и пожелал в новом году хороших друзей, отличных отметок, весёлых праздников, новых интересных книг!

Праздник прошел весело, все ребята активно принимали участие в играх. Путешествие по зимнему лесу запомнится им надолго. В следующем году Дед Мороз и Снегурочка снова ждут ребят в гости!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5983671 7354
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135