Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Масштабные просветительские проекты
#Узнай Россию и #Живое наследие

В целях развития местных сообществ, культурно-познавательного туризма, развития побратимских связей российских и зарубежных регионов и муниципальных образований, а также в связи со 160-летием со дня рождения А. П. Чехова и 115-летием со дня рождения М. А. Шолохова во втором полугодии 2020 года планируется проведение ряда мероприятий.

Профессионалы и любители литературы, истории, музыки, театра и ИЗО могут стать участниками международных конкурсов, фестиваля и Конгресса волонтёров культуры, познавательного туризма и медиа. Эти мероприятия проводятся для россиян и иностранцев при поддержке Фонда президентских грантов и членов Общественной палаты Российской Федерации.

Объявлены и в период до 15 октября 2020 года проводятся заочные конкурсы среди россиян и иностранцев волонтёров культуры и медиа, а также музыкантов, художников, журналистов, историков, литераторов, операторов и режиссёров, популяризаторов объектов культурного наследия и познавательных туристических маршрутов нестоличных российских регионов (далее конкурсы).

Положения и регистрационные формы по ссылке https://clck.ru/PYdBx призовой фонд, учреждённый оператором конкурсов Общероссийской Ассоциацией почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи, 420 000 рублей. Предусмотрены отдельные номинации для поощрения соавторов конкурсных работ, созданных командами россиян и иностранцев жителей побратимских и партнёрских территорий.

В период с сентября по декабрь 2020 года планируется проведение онлайн-заседаний международного литературно-музыкального клуба, посвященных 160-летию со дня рождения А. П. Чехова и 115-летию со дня рождения М. А. Шолохова, творчеству других выдающихся литераторов, благодаря которым всему миру стали известны нестоличные регионы России (литературно-музыкальный клуб, программа и регистрационная форма будут опубликованы на сайте www.glory-gallery.ru).

В период до 1 сентября 2020 года проводится волонтёрский литературно-музыкальный онлайн-марафон #Судьба человека. Живая книга1, направленный на популяризацию военной прозы, поэзии, биографий представителей военных поколений.

Итоги этой работы будут подведены в ноябре 2020 года в рамках следующих масштабных форумов:

  • Второго Международного Конгресса волонтёров познавательного туризма, культуры и медиа «Живое наследие малой Родины»;
  • Литературного фестиваля #Узнай Россию. Донское слово (далее -Конгресс, Фестиваль).

В связи с риском распространения коронавирусной инфекции Конгресс и Фестиваль в текущем году пройдут в дистанционном формате. Концепция программы Конгресса и Фестиваля прилагается (Приложение 1).

Ссылка на страницу проекта в сети «Интернет» http://infovolunteer.tilda.ws/page12858580.html.

Предварительная регистрация для участия в мероприятиях Конгресса и Фестиваля по ссылке https://forms.gle/FBop8UMejEQkRXRA6.

Конгресс и Фестиваль являются частью масштабных просветительских акций #Узнай Россию и «Живое наследие», в рамках которых в прошлом 2019 году состоялся Первый Международный Конгресс волонтёров культуры и медиа, в котором приняли участие представители 18 стран и 25 регионов России. Дайджест публикаций по ссылке https://yadi.sk/i/_YAGhhOtp3ZZNA.

По вопросам участия в мероприятиях Конгресса и Фестиваля обращайтесь в Организационный комитет:

E-mail: glory-gallery@mail.ru

+7 928 161 45 75 Лариса Анатольевна Луценко

+7 928 178 89 33 Елена Андреевна Ильина

Любители русской литературы всего мира, объединяйтесь!

Приложения




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5861891 7028
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135