Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Мыльная феерия «Чистых слов река»

«Раз – словечко, два – словечко...» Детей с ранних лет необходимо приобщать к умению говорить правильно, на чистом, красивом литературном языке.

Библиотека «Гармония» (ул. Инициативная, 40) не первый год участвует в городской социокультурной акции «Чистому городу – Чистое Слово». Второй год в библиотеке реализуется проект книжно-читательской кампании в поддержку сохранения языковой культуры в детской и молодежной среде «Чистое слово. Чистая речь. Чистая душа».

Мыльная феерия «Чистых слов река» станет для дошкольников подготовительной группы МБДОУ № 92 «Детский сад комбинированного вида» настоящим праздником.

20 апреля 2015 года в 11:00 в библиотеке «Гармония» начнется настоящее путешествие на далекий остров Красоту, где живут волшебные слова, которые делают нашу жизнь красивее, а людей – добрее. При встрече хозяйка острова Чистое слово предложит поиграть в занимательные игры «С добрым утром!», «Полслова за вами».

В игре под названием «Красивые слова» вместе с ребятами будем придумывать сладкие, кислые, веселые, мягкие и белые слова, а в игре «Ласковые слова» – превращать обычное слово в приятное, ласковое.

Житель острова Кот ученый поведает детям, что в стране случилась со сказками беда, «покрылась илом чистых слов река», потому что их мало читают, и «чистые слова дурными заменяют». Вместе с героем Лукоморья маленькие читатели научатся красивой, вежливой речи, участвуя в викторине «Сказочные загадки А. С. Пушкина».

Вместе с родителями ребятишки готовят подарок для библиотекарей – учат стихи Э. Мошковской «Доброе утро», А. Кондратьева «Доброй ночи», О. Дриз «Добрые слова».

В заключение мероприятия мы побываем в Радужном царстве, говоря красивое слово и выдувая мыльные пузыри.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5979114 2797
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135