Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Приглашаем кировчан в шахматную гостиную «Клуб четырёх коней»

18 ноября 2014 года в 14:00 в библиотеке «Гармония» (ул.Инициативная, 40) состоится открытие шахматной гостиной «Клуб четырёх коней».

Шахматный спорт все больше и прочнее входит в жизнь кемеровчан. В городе реализуется программа «Развитие шахмат в г. Кемерово на 2014-2017 годы». Во многих образовательных учреждениях нашего города открыты шахматные классы. Городской шахматный клуб имени М.И.Найдова стал инициатором открытия шахматных клубов и в библиотеках.

С апреля 2014 года в библиотеке «Гармония» реализуется проект «Новые формы социального воздействия, направленные на реабилитацию детей и подростков «группы риска» («Скорая помощь»), выигравший грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За 7 месяцев работы по проекту внедрена социальная услуга, направленная на борьбу с вредными привычками и пропаганду здорового образа жизни, продвижение в подростковую среду физической культуры и спорта, открыт сектор «Территория здоровья и спорта» с книжными выставками о здоровом образе жизни, правильном питании, гигиене и спорте, настольными и спортивными играми. В августе торжественно открылась сенсорная игровая комната «Библиотека. Чтение. Спорт. Позитив». Пришло время приобщить посетителей библиотеки и к мудрой старинной игре в шахматы.

На праздник приглашены участники проекта, представители администрации, городского шахматного клуба, спонсоры (автотехцентр «Хоккайдо»), партнеры проекта.

Для всех гостей приготовлена развлекательная программа: шахматный мультсерпантин, музыкальный номер в исполнении студентки 1 курса КузТУ Думикян Марианны, фрагмент фильма «12 стульев», посвященный сеансу одновременной игры великого комбинатора, книжная выставка «Мир я сравнил бы с шахматной доской...», экспозиция музея Городского шахматного клуба. А завершится мероприятие совместной фотографией на добрую память и сеансом одновременной игры.

Приходите! Мы вас ждем!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5985740 9423
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135