Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Что вы знаете о программе «Три часа без рака»?

«Три часа без рака» — это международная благотворительная программа, которая была разработана в США. Она действует во многих странах мира с 2002 года. В России реализуется с 2004 года в 29 регионах.

Это новая страница во взаимоотношениях между сотрудниками учреждений культуры и онкологическими больными, и новое отношение в гражданском обществе XXI века к онкологическим больным. Программа «Три часа без рака» — это Благотворительность и Милосердие. Сегодня дефицит, именно, этих качеств, а ведь милосердное отношение к онкологическим больным должно стать нормой нашего общества.

Библиотеки МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» уже не первый год принимают участие в акции «Три часа без рака». Так, 13 апреля 2011 года сотрудниками отдела психологической поддержки чтения и отдела инновационных проектов и внешних связей МАУК «МИБС» была проведена акция «Подари тепло души своей». Мы передали все собранные детские игрушки и книжки маленьким пациентам Кемеровского областного онкологического диспансера. Это небольшая часть вклада наших читателей, партнеров и сотрудников в реализацию международной благотворительной программы «Три часа без рака».

Огромное спасибо всем, кто откликнулся!

Следующая акция состоится в августе-сентябре 2011 года. Приглашаем всех принять участие в акции: приносите книжки, игрушки, карандаши, фломастеры. Они будут переданы детскому отделению Кемеровского областного онкологического диспансера.

Мы ждем вас! Мы ждем ваших предложений по реализации программы!

Давайте помогать!

Наши адреса:

МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система»
(пр-т Ленина, 135)
отдел инновационных проектов и внешних связей
Спиряева Наталья Ивановна
тел.: 51-68-43

Детская библиотека им. А.М. Береснева
(б-р Строителей, 7)
Отдел психологической поддержки чтения
Булгакова Виолетта Владимировна
Тетенов Сергей Александрович
тел.: 35-76-71




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5978418 2101
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135