Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Б. В. Бурмистров: «И радуюсь, и плачу...»

24 ноября 2016 года в 12:00 в Библиотеке на Весенней (ул. Весенняя, 7) состоится юбилейная встреча с поэтом Борисом Васильевичем Бурмистровым.

Стихи поэт начал писать со школьного возраста, но впервые они были опубликованы в северной газете в 1971 году. Жизнь и время посеребрили бороду, пришла мудрость, но душа поэта всё так же светла, как у того мальчика, когда-то родившегося на улице Каменной.

Интересна биография Бориса Бурмистрова: уезжал на Север, «за туманом», как поется в песне. После окончания политехникума (Кемерово, 1964) работал по специальности в городах Кемеровской области (Кемерово, Прокопьевск, Березовский) и в районах Крайнего Севера. Прошел путь от бульдозериста, механика до главного механика, заместителя начальника стройуправления, замдиректора завода.

С 1984 года полностью посвятил себя литературному труду. Первая книга стихов – «Не разлюби» (Кемерово, 1989); в дальнейшем – еще несколько книг, изданных в Кемерове, Москве, Санкт-Петербурге, большое число поэтических и публицистических публикаций в центральной и областной периодике.

Борис Васильевич все-таки вышел на свою настоящую дорогу: он поэт, сейчас у него изданы несколько сборников стихов, которые находят отклик у читателя. Все они – исповедальные.

Автор 11-ти книг. Опубликован в коллективных сборниках, в российских антологиях, в журналах «Наш современник», «День и ночь», «Сибирские огни», «Огни Кузбасса». Записал компакт-диск со своими песнями – теми, которые когда-то он пел друзьям, и новыми. Жизнь для него интересна, и весь огромный мир он впустил в свои стихи так же, как ночная прохлада входит в дом. Да и весь мир для него – это и есть его дом.

В программе встречи: вступительное слово-поздравление ведущей юбиляру, книжно-иллюстративная выставка «Я памятью своей живу». Слушатели смогут познакомиться с творчеством Бориса Васильевича, услышать его новые стихи и песни. Перелистать страницы любимых сборников поэта.

По традиции завершит мероприятие фото и автограф на память. И мы надеемся, что гости из поэтического клуба «Веснянка» и читатели библиотеки унесут с собой хорошие впечатления и прекрасное настроение.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5982076 5759
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135