Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Рукописи не горят»

19 мая 2016 года в 18:00 в библиотеке семейного чтения «Калейдоскоп» (ж.р. Кедровка, ул. Новогодняя, 15а) состоится обзор у книжно-иллюстративной выставки «Рукописи не горят», посвященный 125-летию со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова.

Мероприятие проходит в рамках литературных четвергов. Каждый третий четверг месяца библиотека приглашает читателей на вечера-встречи, темы которых посвящены литературным событиям и Году российского кино. Встреча будет проходить уже в пятый раз, и разговор будет о русском писателе, драматурге, театральном режиссере и актере М. А. Булгакове. Для того чтобы окунуться в эпоху, проникнуться тем временем, когда жил и творил мастер, для читателей будут продемонстрированы отрывки из авторского телепроекта Анатолия Смелянского «Черный снег».

В продолжение вечера пройдет обзор книжной выставки под названием «Рукописи не горят». На ней будет представлена биографическая литература, раскрывающая жизненный путь, взлеты и падения, выпавшие на долю Булгакова. Центральным звеном выставки станет «Дневник Елены Булгаковой» (третьей жены писателя), в котором описывается повседневная жизнь писателя, его интересы, творческие планы и многое другое.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5984991 8674
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135