Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Нам позавидуют в сей славе!

10 июля 2015 года, в День воинской славы России, совместно с детским сектором МАУ «ДК шахтеров» г. Кемерово в библиотеке «Надежда» (пр. Шахтеров, 2) состоялось историческое путешествие для ребят из МБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) «Специальная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), с ограниченными возможностями здоровья № 27, VIII вида».

Участники мероприятия собрались на свежем воздухе, с весельем нарисовали друг другу на лицах военные атрибуты при помощи аквагрима. Затем ребята разделились на две команды, выбрали капитанов и придумали названия и девизы своих команд, связанные с военным делом.

Вместе с сотрудниками библиотеки ребята вспомнили историю самых масштабных войн, в которых принимала участие наша страна, и ответили на вопросы военно-исторической викторины. Обе команды активно участвовали в поисках ответа и даже помогали противоположной команде в этом нелегком деле.

После активного мозгового штурма, решив немного отдохнуть, участники мероприятия с легкостью вспомнили песни военных лет и даже вместе исполнили их. Продолжилось наше путешествие игрой в мяч. В конце нашего мероприятия мы повторили лозунги и призывы военных лет, играя в «глухой телефон» и передавая их друг другу шепотом.

Завершилось путешествие коллективной фотографией и раздачей призов за активное участие.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5984071 7754
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135