Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Неделя детской книги

19 марта 2018г. в Кемерово стартует литературный фестиваль «Все книжки в гости к нам», посвященный юбилейной 75-ой по счёту Неделе детской книги, проходящей в дни весенних каникул во всех библиотеках страны.

Литературный фестиваль – традиционное мероприятие МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система», проводимое при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово.

19 марта в 13:00 в библиотеке «Надежда» (пр. Шахтеров, 2) начнется презентация антологии стихотворений для детей и юношества «Паровоз – пятьсот колес» поэтического сборника, авторами которого стали и гости библиотеки -кузбасские литераторы Борис Бурмистров, Дмитрий Мурзин, Нина Глушкова и Вера Лаврина, и еще около 80 кузбасских поэтов.

В 15:00 в главном зале дворца культуры шахтеров (пр. Шахтеров, 2) состоится церемония награждения лучших читателей 2017 года ребят, которые по количеству посещений и прочитанных книг, активному участию в библиотечных конкурсах и акциях названы лучшими в муниципальных библиотеках.

В рамках литературного фестиваля до конца марта для читателей 27 библиотек МАУК «МИБС» во всех районах города пройдут встречи, беседы, презентации книжных изданий, часы интересных сообщений и познавательные часы, праздники детской поэзии и литературные портреты, сказочные ассорти и конкурсно-игровые программы, литературные викторины и много других мероприятий, посвященных детским книгам. Так, библиотека «Ладушки» (ул. Инициативная, 102) ждет гостей 22 марта в 10:00 на поэтическую переменку «Их шутливые стихи, как лекарство от тоски» и 23 марта в 16:00 на литературный карнавал «Очень любят праздник книжки, и девчонки, и мальчишки», библиотека «Инфосфера» (ул. Терешковой, 26) 23 марта открывает для своих читателей инфосферический фестиваль «Книжные дни «Инфосферы», а 30 марта в 14:00 проводит книго-игро-панораму «Польза бесполезного», библиотека «Книжная радуга» (ул. Новогодняя, 2) 22 марта в 12.00 приглашает на литературный час «Все книжки в гости к нам», библиотека «Родник» (бул. Строителей, 32) 24 марта в 16.00 открывает парад оригинальных книжных изданий «Книжная радуга», библиотека «Островок доброты» (ул. Космическая, 25) весь день 24 марта проводит день информации «Классики «новой» детской литературы», библиотека им. И. М. Киселева (ул. В. Волошиной, 29) ждет своих читателей 28 марта в 16.00 на литературно-игровую программу «Сказочный лес полон чудес» и т.д.

Полный перечень мероприятий

Закрытие литературного фестиваля состоится 3 апреля 2018 года в Детской библиотеке им. А. Береснева (бул. Строителей, 7). В программе – театрализованное представление книг с участием литературных героев, выбор лучших книг и журналов года, лучшей книги кузбасских авторов.

Ждем гостей в библиотеках города. Приходите, будет интересно!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5984286 7969
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135