Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Книжка в гости к нам пришла

13 апреля 2016 года специалисты специализированной библиотеки по обслуживанию детей с ограниченными возможностями здоровья «Родник» (бул. Строителей, 32) посетили первоклассников МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки № 101» (пр. Комсомольский, 67а). Специалисты библиотеки провели библиотечный урок «Книжка в гости к нам пришла».

Ребята узнали, какие бывают библиотеки, что такое «абонемент», зачем нужен формуляр читателя, правила поведения в библиотеке.

Библиотекари рассказали детям о том, какая это удивительная вещь – книга, продемонстрировали книги из фонда библиотеки.

C интересом прослушали ребята русскую народную сказку «Гуси-лебеди». Герои любимой сказки ожили на магнитных страничках этой книжки-игрушки. В книге из серии «Мягкие магниты» игровое поле с магнитами на каждом развороте, яркие иллюстрации развивают мышление, эрудицию и тренируют внимание.

Затем маленькие читатели познакомились с развивающей книгой-игрой для всей семьи М. Яснова «Большая книга эмоций»! Радость, смущение, волнение, растерянность, удивление и другие чувства – эмоции, которые может испытывать человек, – становятся частью увлекательной игры, помогающей эмоциональному развитию и воспитанию.

А волшебная книга-карусель «Золушка, или Хрустальная туфелька» помогла ребятам очутиться в настоящей сказке и встретиться с Золушкой, принцем и другими сказочными героями! Стоило только открыть эту необыкновенную книгу, завязать ленты, и книжка превратилась в волшебный театр, состоящий из шести сцен, где в трехмерном пространстве оживают герои сказки.

В завершение мероприятия библиотекари вместе с ребятами починили книжку. Ребята узнали о том, как нужно относиться к книгам, чтобы эту книгу смогли прочесть и другие дети.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5952505 8857
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135