Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«БОЛЬШОЕ ЧТЕНИЕ» уже близко

12 июня 2017 года с 16:00 до 19:00 в парке Победы им. Г. К. Жукова состоится фестиваль «Большое чтение», посвященный Дню города и Дню России. В этот день жители и гости Кемерова окунутся в увлекательный мир литературы, узнают что-то новое и с другой стороны посмотрят на знакомые и любимые книги. Организатор фестиваля – МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» г. Кемерово.

Фестиваль «Большое чтение» – ежегодное масштабное событие в поддержку чтения как образа жизни, как явления, объединяющего всю страну.

В этот день вас ждет множество необычных проектов. Окунуться в царство замечательного произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и пообщаться с эпатажными героями этой книги поможет творческий проект «Живая книга» с «ожившими» литературными персонажами. А фотопроект «Я люблю книги» с различными инсталляциями и, разумеется, книгами как главными героями данного проекта, помогут каждому желающему реализовать свои творческие способности и проявить себя в искусстве фотографии.

Для любителей загадок и искателей приключений будет организована квест-игра «Читающий Кемерово», где все любители чтения и те, кто еще не нашел свою библиотеку, могут поближе познакомится с кемеровскими библиотеками, но для этого каждому придется поразмышлять и показать свои интеллектуальные, а может, и физические способности.

Тема родного края особенно дорога нам, кузбассовцам, и в этот день все желающие на площадке «42 регион – территория чтения» смогут составить выставку-мечту «Желаем родному городу...», узнать интересные факты о нашем городе и проверить свои знания, ответив на вопросы краеведческой викторины.

Игры, конкурсы, викторины, необычные задания, которые помогут жителям и гостям города окунуться в увлекательный мир литературы, узнать что-то новое и взглянуть с другой стороны на знакомые и любимые книги, – все это и многое другое ждет вас на интеллектуально-игровой площадке «Мегамозг».

На фестивале «Большое чтение» вас ждут литературные презентации с участием писателей Кузбасса, разнообразные акции, костюмированные представления, мастер-классы для взрослых и детей, соревнования по чтению «Книжный спринт», читальные залы, игротеки!

«Книговорот42» – акция, на которой все желающие могут принести свои книги и обменять их на другие или просто получить книгу в подарок от муниципальных библиотек, книжные развалы в новом формате.

Также в этот день любой желающий может стать читателем кемеровских муниципальных библиотек: в рамках фестиваля пройдет традиционная акция «Запишись в библиотеку».

Для тех, кто не может представить свою жизнь без социальных сетей, постов, перепостов и хештегов, будет проходить виртуальный флешмоб «Литературное предсказание на День города». Правила очень просты: задайте (про себя) вопрос, ответ на который вам нужен, и откройте книгу, которая первой попадет вам в руки, на 20-й странице. Отсчитайте 17-ю строку сверху – это и будет ваш ответ. Сфотографируйте его и поделитесь с друзьями в соцсетях с хештегами #ЯЛЮБЛЮКНИГИ, #БОЛЬШОЕ ЧТЕНИЕ.

Вас ждут памятные призы и сувениры, неожиданные сюрпризы и масса положительных эмоций!

Встречаемся 12 июня в парке Победы! Ваши кемеровские библиотеки!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5982733 6416
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135