Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Большое чтение

12 июня 2015 года с 15:00 до 18:00 в сквере на ул. Орджоникидзе состоится фестиваль «Большое чтение», посвященный Году литературы в России, Дню города и Дню России. Организаторы фестиваля – МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система», управление культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово, писательские организации города.

Фестиваль «Большое чтение» – ежегодное масштабное событие в поддержку чтения как образа жизни и развития литературного процесса, как уникального явления, объединяющего всю страну.

В День города сквер на ул. Орджоникидзе превратится в масштабную «Площадь читателей», на которой для каждого из жителей и гостей города представится возможность прогуляться по «Литературному скверу», приняв участие в ежегодном ярком, масштабном фестивале.

В рамках фестиваля состоятся разнообразные акции и мероприятия, направленные на популяризацию чтения.

Откроет фестиваль «Большое чтение» литературно-танцевально-театрализованный флешмоб, организованный сотрудниками и читателями кемеровских муниципальных библиотек.

Тема родного края особенно дорога каждому человеку, и в этот день все желающие смогут «оставить частичку своей души», став составителями выставки-мечты «Желаем родному городу...» на площадке «42 регион – территория чтения», ответить на краеведческую викторину с элементами культурно-игровой программы. А для самых любознательных пройдет краеведческий квест «По родному городу с кистью истории», где в игровой форме участники квеста познакомятся с основными достопримечательностями и исторически изменившимися местами г. Кемерово, узнают о природном богатстве и разнообразии Кузбасса.

В этот день на фестивале вас ждут литературные презентации с участием писателей Кузбасса, мастер-классы для взрослых и детей от Школы Креатива («Эбру» – рисунки на воде, подделки из шерсти), аквагрим, культурный буккроссинг, для детей будут организованы различные конкурсно-игровые программы, мастер-классы, читальные залы, игротеки. Также в этот день любой желающий может стать читателем кемеровских муниципальных библиотек: в рамках фестиваля пройдет традиционная акция «Запишись в библиотеку».

Вас ждут памятные призы и сувениры, неожиданные сюрпризы и масса положительных эмоций!

В Год литературы загляни в самый литературный сквер!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5981615 5298
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135