Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Большое чтение

Фестиваль «Большое чтение», посвященный Дню города, пройдет в областном центре 12 июня 2014 года с 13:00 до 17:00 в сквере на ул. Орджоникидзе (до площади Пушкина). Организаторы фестиваля – МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система», Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово, писательские организации города.

В День города сквер на ул. Орджоникидзе превратится в масштабную «Площадь читателей», на которой для каждого из жителей и гостей города представится возможность прогуляться по «Литературному скверу», приняв участие в ежегодном ярком, масштабном фестивале. В рамках фестиваля состоятся разнообразные акции и мероприятия, направленные на популяризацию чтения.

Откроет фестиваль «Большое чтение» культурный театрализованный и танцевальный флешмоб, организованный сотрудниками и читателями кемеровских муниципальных библиотек. Библиотекари представят вниманию горожан краеведческую книжную выставку «Любимый город – Кемерово», краеведческую викторину с элементами культурно-игровой программы, выставку поделок, народную костюмированную ярмарку и книжные развалы, для детей будут организованы игровые площадки.

На фестивале: литературные презентации с участием писателей Кузбасса представление от артистов студии фехтования и сценического поединка «Виват», выступление команды черлидинга КузГТУ «Inspiration» и актеров Кемеровского областного театра кукол, всем желающим студия аквагрима г. Новосибирска сделает веселый грим, вы сможете стать участником культурного флеш-моба и собственоручно изготовить памятную сувенирную монетку с оригинальной символикой. Также в этот день любой желающий может стать читателем кемеровских муниципальных библиотек: в рамках фестиваля пройдет традиционная акция «Запишись в библиотеку»

Всем участникам фестиваля библиотекари гарантируют заряд отличного настроения, а победителям викторин и акций – сувениры и призы.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5985343 9026
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135