Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Скорая библиотечная помощь

Кемерово — молодой, строящийся город. В Рудничном районе, в новых жилых микрорайонах, где еще нет стационарных библиотек, вот уже год как курсирует «Библиотека на колесах». Передвижная библиотека «Библиомобиль» с 3 ноября 2011 г. регулярно 2 раза в месяц приезжает в район «Радужный и «Правобережный» и привозит людям книги. Были выезды «Библиомобиля» и в лютую зиму, и солнечные весенние, летние деньки.

«Библиомобиль» обслуживает читателей на двух стоянках по пр. Шахтеров: на площадке с фонтаном между домами № 99, 101, 103 и на детской площадке между домами № 121, 123.

Недавно прошло заселение жильцов в новые дома и в других микрорайонах: это жилой комплекс «Юность» и жилой комплекс «Серебряный бор на Радуге».

4 октября 2012 г. скорая библиотечная помощь — «Библиотека на колесах» открыла еще две новые стоянки пр. Шахтеров: на площадке между домами № 80, 82 и на площадке, между домами 68А, 70.

Теперь «Библиомобиль» приезжает на четыре стоянки каждый четверг месяца, обслуживает читателей в удобное для них время: с 14:00 до 18:00.

За это время пользователям услуги «Библиомобиль» более 600 раз были выданы книги на дом (почти 1500 книг), а записалось в передвижную библиотеку около 300 человек. Читатели активно пользуются библиотекой на колесах и в благодарность сами дарят книги в передвижную библиотеку, тем самым, пополняя фонды наших библиотек.

Конечно, библиотекарю совсем не комфортно ждать своих читателей на морозе, ветре, дожде. Впрочем, как и читателям нет условий для общения с любимой книгой. Но вместе, читатель и библиотекарь, надеются на модельную библиотеку или «Мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания» в Рудничном районе.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5981633 5316
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135