Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Давайте знакомиться: Виталий Бианки

13 и 15 февраля 2018 года в детской библиотеке «Островок доброты» (ул. Радищева, 2) прошли уроки-путешествия «Давайте знакомиться: Виталий Бианки» по произведениям писателя-натуралиста.

Маленькие читатели познакомились с биографией писателя, узнали о его детстве, наполненном любовью к природе и животным. Эта необычайная любовь к природе, к лесу и его обитателям была привита Виталию Бианки родителями с раннего детства. Его первым «лесным учителем» был отец, он брал мальчика с собой в лес и научил его все наблюдения записывать в дневник. Позднее свои наблюдения Виталий Бианки перенес в книги для детей, в которых учит понимать и бережно относиться к лесу и его обитателям.

С большим интересом ребята слушали сказки и рассказы «Лесные домишки», «Заяц, Косач, Медведь и Дед Мороз», отвечали на вопросы викторины «Чья квартира?». Играли в такие игры, как «Кто как голос подает?», «Книга зимы». Больше всех нашим читателям понравилась игра «Книга зимы» по одноименному произведению писателя. Ребятам надо было отгадать, чьи следы изображены на картинке, а потом изобразить это животное.

В заключение встречи дети послушали запись с голосами птиц, после этого они с отличным настроением пошли домой, прощаясь с библиотекарем до новых встреч!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5983258 6941
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135