Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Давайте знакомиться: Виталий Бианки

В детской библиотеке «Островок доброты» (ул. Космическая, 25) 10, 11, 13 и 18 октября 2016 года проходили мероприятия для юных читателей, посвященные знакомству с биографией и творчеством замечательного детского писателя Виталия Бианки.

В начале встречи ребята слушали рассказ о писателе и смотрели электронную презентацию о жизни и творчестве Виталия Бианки, а затем принимали участие в веселых играх и выполняли разные задания.

Ребята разгадывали кроссворд-презентацию «Мышонок Пик» по рассказу автора. Так как многие уже были знакомы с творчеством автора, им не составило труда вспомнить, на чем мышонок отправился в путешествие и где он хранил свои запасы на зиму. Ребята отвечали на вопросы видеовикторины «Чей нос лучше?», это было совсем легко, потому что они предварительно внимательно прослушали одноименную аудиосказку.

Детям понравилось слушать запись с голосами птиц и определять их вид, а когда началась игра «Летает – не летает», всем было весело «махать крыльями» и приседать, изображая летающих и нелетающих птиц. Много смеха вызвал показ фрагментов из мультфильма о путешествии муравьишки «Как муравьишка домой спешил».

В планах библиотеки продолжить знакомство читателей с творчеством писателей-натуралистов.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5954667 247
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135