Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

В Берендеевом царстве – лесном государстве

12 августа 2014 года ребята из летнего оздоровительного лагеря школы № 40 вместе с работниками Библиотеки на Весенней (ул. Весенняя, 7) совершили путешествие по сказочным тропинкам лесного царства Берендея.

Разделившись на команды, дети отправились в увлекательный путь, во время которого они приняли участие в веселых и познавательных играх и конкурсах.

По намеченным маршрутам ребят вели сказочные герои: Фея леса, Водяной, Леший, Кикимора, Лесные эльфы, царь Берендей.

Каждый из героев предлагал детям свои задания: кроссворды, ребусы, интерактивные викторины «По лесным дорогам родного края», «Дары леса», аудиоконкурс «Звуки леса». Ребята разгадали тайну Берендеева сундука, ответили на вопросы викторины «Природные барометры», украсили цветами полянку, переправились через болото, набрали лукошко грибов. Чтобы преодолеть все препятствия, нужно было быть внимательными, дисциплинированными, дружными, помогать друг другу.

Попутно дети вспомнили правила поведения на природе. «Чем опасен не убранный туристами мусор? Почему особенно весной или в начале лета нельзя шуметь в лесу, включать магнитофон, разжигать костер?»  – на эти и многие другие вопросы дали ответы юные участники мероприятия. Они узнали и много нового, например, что бумага разлагается 2 года, консервная банка – 70 лет, а полиэтиленовый пакет – 100 лет, и в каких книгах об этом можно прочитать. Победу одержала команда «Друзья леса», которая и заработала главный приз от царя Берендея.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5982324 6007
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135