Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

День красоты

Что такое красота? У каждого из нас есть свой ответ на этот сложный философский вопрос. Красоту нельзя измерить, ею можно лишь любоваться.

Красота никогда не имела конкретных признаков и определений. Каждая эпоха имела свой эталон и стандарт. Мудрейшие люди планеты сломали немало копий в спорах о том, что такое истинная красота и зачем она нужна. Так, Цицерон считал, что красота – это неотъемлемое свойство здоровья. Чехову принадлежит авторство мысли, что «в человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

С 1995 года, именно 9 сентября, в мире особенно приветствуется все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Этот день – всемирный день красоты.

В электронном зале Библиотеки им Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) с 1 по 30 сентября 2014 года будет работать книжная выставка, посвященная красоте женщины, красоте, которую люди творят своими руками, красоте художественного творчества. По этой теме будут представлены прекрасные книги о декорировании стекла, художественной росписи тканей, дизайне ногтей и многое другое.

Хочется верить, что однажды будет объявлен Международный год красоты, и 365 дней в году мы будем наслаждаться исключительно красотой. Может быть, научившись замечать и ценить красоту, мы сделаем этот мир еще прекраснее, еще лучше.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5981908 5591
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135