Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Арт-фестиваль «НОЧЬ ИСКУССТВ В БИБЛИОТЕКЕ»

4 ноября 2016 года с 16:00 до 19:00 пройдет Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», которая в Год российского кино посвящена «величайшему из искусств» – кинематографу. Активным участником акции уже третий год подряд станет МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» города Кемерово. Площадкой данного мероприятия, объединяющего любителей творчества и искусства по всей стране, в этом году станет Библиотека им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135).

Итак, что же Вас ждет в библиотеке?

С 16:00 до 16:30 в конференц-зале состоится открытие образовательного проекта «Основы робототехники». Проект ориентирован на школьников, для которых на базе муниципальных библиотек будут организованы занятия по основам конструирования и программирования роботов. На открытии будут присутствовать представители администрации города Кемерово, партнеры проекта и юные читатели библиотечной системы, для которых и запускается данный проект.

После открытия, с 17:00 до 18:30 в читальном зале библиотеки все желающие смогут окунуться в мир робототехники, посетив площадку «Роботы», где представят свои клубы робототехники: Образовательный центр «РОБИУС», клуб «Театр роботов», клуб робототехники «РОБОТРЕК», ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения», центр молодежного инновационного творчества «ТЕХНОСФЕРА».

Еще одним сюрпризом для участников акции станет площадка «Хаски в кино», на которой все желающие смогут сфотографироваться и пообщаться с самыми дружелюбными собаками – сибирскими хаски, а также посмотреть фильм об этой замечательной породе собак.

Для любителей театрального искусства театральная школа для взрослых «Сцена» покажет искрометную театральную зарисовку, которая подарит море позитива всем, кто посетит библиотеку в этот вечер.

Также на протяжении всего вечера будут открыты площадки: «Культурный буккроссинг», где каждый может выбрать книгу по душе, и площадка «Хендмейд и Ко», где будут проходить обучающие мастер-классы, посвященные рукоделию, и представлены книжные выставки соответствующей тематики.

Любителям музыки, посетившим библиотеку в этот вечер, особенно повезет, так как они смогут насладиться выступлением эстрадно-джазового ансамбля «Джаз-Синдикат» (руководитель: Трунов Олег Дмитриевич), который состоится с 18:00 до 18:30.

Кульминацией арт-фестиваля станет подведение итогов лотереи, которая будет проходить в течение всего вечера. Призы обещают быть хорошими.

Приходите и проведите вечер 4-го ноября на культурной волне вместе с нами!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5984626 8309
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135