Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Ночь искусств в муниципальных библиотеках

В ночь с 3 на 4 ноября 2014 года 12 муниципальных библиотек г.Кемерово впервые станут участниками культурной акции «Ночь искусств». В выходной предпраздничный день библиотеки будут открыты для посетителей с 18:00 до 21:00.

Гостям и читателям будет предложена насыщенная и разнообразная программа. Каждый сможет попробовать свои силы в разных направлениях искусства, научиться чему-то новому, принять участие в коллективном творческом процессе.

Библиотека «Гармония» (ул.Инициативная, 40) готовит для своих друзей Уик-энд в библиотеке «Искусство радоваться жизни». Гостям предстоит посетить выставку-фантазию «Декоративно-прикладное искусство наших читателей», мастер-классы по бисероплетению, вышивке и рисованию, музейные путешествия по Эрмитажу «В гостях у красоты». Все желающие смогут стать участниками ретро-взгляда «Я помню вальса звук прелестный» и встречи с поэтом Э.М.Горянец в рамках литературного автографа «Её величество Любовь». Самых активных ждем на танцевальном Party «Zumba Fitness».

Библиотека «Книгоград» (бр.Строителей, 42б) приготовила для своих читателей киновечер смеха «Маленький человечек в большом кинематографе», посвященный творчеству великого комика Чарли Чаплина.

На фестивале «Сказки тряпичной куклы» гостям детской библиотеки «Читай-город» (ул. 40 лет Октября, 18) будет представлена книжная выставка «В гостях у куклы», видеопрезентация «Кукла на все времена», конкурс «Хоровод любимых кукол», кукольное гадание и мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов.

Вниманию посетителей библиотек будут предложены замечательные выставки: по декоративно-прикладному искусству «Кладовая радости» (библиотека «Лада», ул.Промшоссе,56а), по созданию домашних игровых театров «Ловкость рук и никакого обмана» (библиотека «Книжный меридиан», ул.Марата, 1), по искусству Англии «Великобритания – это вековые традиции. Традиции – это культура» (Молодежная библиотека, ул.Рукавишникова, 15), «Музыка в нашей жизни» и «В танце мир с гармонией царят» (библиотека «Надежда», пр.Шахтеров, 2), «Творцы прекрасного» (библиотека «Книгочей», ул.Барнаульская, 23).

Библиотека «Книжная планета» (ул.Городецкая, 1а) предлагает своим читателям не только книжную выставку «Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим», но и демонстрацию собственного видеоролика «Женский костюм в традициях русского народа».

Детская библиотека «Островок доброты» (ул.Космическая, 25) в рамках акции «Библиовечер» для своих читателей – любителей театра приготовила книжную выставку «Театральные подмостки» и мастер-класс по рукоделию «Прекрасное – своими руками». А в библиотеке семейного чтения «Калейдоскоп» (ж.р.Кедровка, ул.Новогодняя,15а) состоятся литературные чтения «Читаем вслух любимые страницы»: чтения и обсуждения произведений И.А.Крылова, М.Ю.Лермонтова, электронная презентация «Лермонтов и Врубель – духовные братья», акция «Обменяй книгу».

В библиотеке им.Н.В.Гоголя (пр.Ленина, 135) жители и гости города смогут окунуться в мир кино на арт-фестивале «За кадром». Ведь именно киноискусство является синтезом литературы, изобразительного искусства, театра и музыки. Каждый желающий сможет попробовать себя в качестве настоящего киноактера и сыграть сценку из известного фильма на стилизованной съемочной площадке «Один в один», на площадке «Форсаж: книжный дрифт» стать участником сетевой гоночной игры. Для тех, кто хочет почувствовать себе настоящим гонщиком пройдут уникальные соревнование машинок на радиоуправлении – для игроков будет организованна трасса с необычными препятствиями. Приносите свои автомобили на радиоуправлении и станьте чемпионом! Фестиваль поможет насладиться бесконтактной сенсорной игрой в приставку Xbox, почувствовать себя героям кино или погулять по Диснейленду, проверить ловкость, меткость и смекалку на тренировочной базе Робин Гуда в Шервудском лесу. Интеллектуальный потенциал посетители библиотеки смогут познать на «Безумном чаепитии» вместе с шляпником и сумасшедшим кроликом: ответы на необычные вопросы, участие в киновикторине, «Безумные чтения» – громкие читки вслух. На стилизованной площадке «Вечера на хуторе близ Диканьки» участникам арт-фестиваля предстоит окунуться в легендарное произведение Н.В.Гоголя, стать участниками мастер-классов, сделать своими руками памятный сувенир. Для настоящих ценителей кино будет организован ретро-кинотеатр с показом классики кино. Всех ждут памятные призы, неожиданные сюрпризы и масса положительных эмоций.

Программа праздничных мероприятий муниципальных учреждений культуры в рамках всероссийской акции «Ночь искусств»

Программа мероприятий муниципальных библиотек в рамках акции «Ночь искусств»

Стать участником кемеровской Ночи искусств просто –

Нужно просто прийти в наши библиотеки!

Встретимся ночью – искусство где-то рядом!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5981505 5188
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135