Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Добрый датский сказочник»

Второе апреля, как известно, – день рождения известного датского сказочника Ганса Христиана Андерсена. Именно этому событию было посвящено мероприятие, проведенное 2 апреля 2015 года в детском саду № 200 «Неваляшка», подготовленное сотрудниками и юными читателями библиотеки «Ариадна».

Это была театрализованная игра «Добрый датский сказочник», в которой главным героем был маленький сказочник Оле-Лукойе. Он потерял свой цветной зонтик, который раскрывал над послушными детьми, чтобы им снились яркие волшебные сны. Ребята совершили путешествие в сказочную страну, где искали цветной зонтик Оле-Лукойе. Они отвечали на вопросы, отгадывали названия сказок, складывали по картинкам сказки «Снежная королева» и «Дюймовочка», а потом все вместе «летали» на темном зонтике.

К дошкольникам в гости приходили Кай, Герда, Королева-мать, Принцесса из сказки «Принцесса на горошине» и Дюймовочка. Они показали детям маленькие эпизоды из своих сказок и задали очень сложные вопросы: «Какое слово собирал Кай изо льда?»; «Что проверяла Королева-мать с помощью горошины?»; «Какое имя получила Дюймовочка вместе с крылышками?».

Цветной зонтик нашелся у Дюймовочки. Оле-Лукойе был несказанно рад, а когда раскрыл зонтик, на него посыпался дождь из кусочков других цветных зонтиков. Дети собрали цветные зонтики, и они остались им на память.

На прощание Оле-Лукойе сказал ребятам о том, что у них теперь есть свои цветные зонтики, и они всегда могут попасть сами в сказочную страну, стоит только открыть книгу или придумать свою сказку. И улетел на двух своих волшебных зонтиках – цветном и темном.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5978637 2320
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135