Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Диалог поколений «Всегда готов!»

Диалог поколений «Всегда готов!», посвященный Дню пионерии, прошел 19 мая в библиотеке «Книгочей» (ж. р. Ягуновский, ул. Барнаульская, 23). Библиотекари организовали встречу детей и подростков с ветеранской организацией поселка Комиссарово и участниками библиотечного клуба для пожилых – «Открытая книга».

Активные и неравнодушные участники диалога, ветераны, с гордостью вспоминали свою пионерскую юность и знакомили юных читателей с азбукой пионерской жизни: линейками, пионерскими дружинами, тимуровским движением, патриотическим воспитанием.

Дети и сами стали участниками самой настоящей пионерской линейки с выносом флага и барабанной дробью. Они с интересом слушали рассказ о пионерской символике, о подвигах пионеров-героев в годы Великой Отечественной войны. Вместе с ветеранами ребята пели пионерские песни, отразившими историю нашей страны: «Взвейтесь кострами», «Орленок», «Маленький барабанщик» и «Веселый ветер».

Газета «Пионерская правда» и записная книжка пионера середины прошлого века «Товарищ», ставшие настоящей исторической ценностью, были представлены руководителем клуба «Открытая книга» Людмилой Денисовной Горушкиной. А Владыкина Вера Афанасьевна, бывшая барабанщица, научила ребят бить барабанные дроби, отдавать пионерский салют, маршировать и повязывать красный галстук.

Диалог прошел в теплой, дружественной обстановке, ветераны с удовольствием отвечали на многочисленные вопросы юных читателей, делились дорогими воспоминаниями, ведь для миллиона наших сограждан Пионерское движение – это не просто Всесоюзная организация, это лучшие воспоминания детства.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5956394 1974
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135