Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Все книжки в гости к нам»

3 апреля 2017 года в 12:00 в Детской библиотеке им. А. Береснева (бул. Строителей, 7) состоится закрытие литературного фестиваля «Все книжки в гости к нам», который проходил во всех библиотеках в течение недели детской и юношеской книги в дни весенних каникул.

Открыла Неделю детской и юношеской книги церемония награждения лучших читателей 2016 года  рекордсменов по количеству посещений и прочитанных книг, активных участников библиотечных конкурсов и акций. Для читателей 30 библиотек МАУК «МИБС» во всех районах города в дни каникул прошли литературные викторины, конкурсы рисунков, дни информации, игры-путешествия, парады литературных героев, познавательные часы и много других мероприятий, посвященных детским книгам, читатели приняли активное участие в квесте «Найди библиотеку».

На закрытии книжные герои лиса Алиса и кот Базилио проведут литературную викторину для всех гостей, напомнят детям книги о природе (в связи с объявленным указом Президента РФ Годом экологии в России), поиграют в экологические игры. Юные зрители познакомятся с результатами читательского голосования за лучшую книгу, лучший журнал, лучшую книгу кузбасских авторов. В голосовании приняли участие более 270 читателей от 6 до 15 лет из всех районов города.

Среди журналов, с большим отрывом, победил «Классный журнал», лучшими назвали журналы «Тошка и компания», «Мурзилка», «Геоленок», «Маруся».

Лучшей книгой кузбасских авторов признана книга Александра Береснева «Подснежник», которая опередила по количеству голосов читателей книги Андрея Куприянова «Тайна заброшенной шахты» и Рут Кеннел «Товарищ костыль».

Из пяти вышедших в финал конкурса книг  А. Гайдар «Тимур и его команда», Ю. Олеша «Три толстяка», В. Драгунский «Денискины рассказы», О. Рой «Джинглики», Е. Матюшкина «Кот да Винчи»  в ходе праздника будет выбрана Королева-книга.

Завершится мероприятие экскурсией по библиотеке, знакомством с выставками и музейными экспозициями.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5985765 9448
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135