Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Лишь память сердца говорит

Праздничный вечер воспоминаний «Лишь память сердца говорит», посвященный Дню Победы, состоялся 6 мая 2014 года в библиотеке «Диалог» (ул. Тухачевского, 12).

На празднике присутствовали и поздравили гостей депутат городского Совета народных депутатов Ю. П. Скворцов, помощник депутата С. Н. Нестеров, главный специалист ТУ Центрального района города Кемерово О. Г. Зорькина, священнослужитель храма Воскресения Христова о. Александр (Пышинский).

Много теплых слов прозвучало на вечере, своими воспоминаниями поделились труженики тыла, дети войны. В гостях был один участник войны – В. П. Комаров – родом из Белоруссии, в первых же боях получил ранение и был контужен, попал в госпиталь, был комиссован и находился в оккупации.

М. И. Тихонин пришел с супругой Г. П. Тихониной. Она – дитя войны. Он – труженик тыла, в четыре года потерял мать, отец ушел на фронт и не вернулся. М. И. Тихонин с детства работал на шахте, на заводе, на автобазе, многого натерпелся, но выжил.

Праздник не обошелся без военных песен, без дуэта «Самоцветы». Шерина М. В. рассказала историю нескольких военных песен. Эти песни дружно подхватывались, ведь они – неотъемлемая часть воспоминаний о грозных военных годах.

Многое хотелось бы услышать еще, ведь каждая деталь воспоминаний так дорога в наши дни! Поэтому нашим гостям была назначена встреча через год в том же месте – в библиотеке «Диалог».




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5982482 6165
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135