Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

День Победы в кругу друзей

Любая война — горе. Но такой, в которой не было пощады ни старому, ни молодому, в которой обрывалось прекрасное и счастливое, в которой все живое и творческое сознательно уничтожалось, войны в мире еще не было.

В библиотеке «Гармония» (ул. Инициативная, 40) прошел цикл памятных встреч разных поколений, посвященных 67-летию со Дня Победы. Библиотекари подготовили для постоянных читателей и гостей «Гармонии» книжные выставки, выставки-иллюстрации и выставки-фотографии: «Минувшее сквозь призму объектива», «Память, растворенная в веках», «Слава победителям», «Мы о войне стихами говорим», «Война. Люди. Книги», «Кузбассовцы стояли насмерть во имя жизни». Библиотека была украшена воздушными шарами, на окнах — голуби цветы.

Празднование дня Победы началось 3 мая с праздника для детей военного времени «Ради Отчизны — Победа». Библиотекари и дошкольники детского сада № 43 представили литературно-музыкальную программу для участников патриотического объединения блокадников-инвалидов «Дорога жизни». Дети подготовили танец «Ладушки» и песню «Пусть всегда будет солнце» для детей-блокадников. А для ребятишек звучали стихи, написанные блокадниками. Вечером, в художественно-литературной гостиной «Великий Май. Победный Май» собрались участники дискуссионного клуба «Интеллектуал».

4 мая библиотека принимала в гостях дошкольников детского сада № 81 со слайд-программой «Дети военной поры», посвященной судьбе детей-сирот, детей — «сынов полка»; ветеранов социальной защиты Кировского района и волонтеров школы № 74 «Добрые сердца» с музыкальным вечером памяти «Наш песенный салют великой той Победе!». 5 мая гостеприимно распахнулись двери Центра по работе с населением «Квартал» для библиотечного клуба «Светоч» и клуба по месту жительства «Золотой возраст». Для них в этот день звучали песни в исполнении ансамбля «Сударушка» и поэтическая композиция детей — читателей библиотеки, проживающих в общежитиях по ул. Попова, 3 и 5.

6 мая состоялась акция ««Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне». Закончились празднования Дня Победы 8 мая литературно-музыкальной композицией «Военно-полевой роман Людмилы Гурченко».

«Песни моего детства — военные песни — закалили меня, не дали мне сломаться.». С этих слов талантливой актрисы и певицы Людмилы Марковны Гурченко мы начали встречу ветеранов тыла завода АКЗ. Песни военных лет весь день звучали в стенах библиотеки.

В эти праздничные дни библиотекари создали в библиотеке дружескую атмосферу, для каждого посетителя находили теплые слова, а ветераны собирались за праздничными столами.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5984138 7821
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135