Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

400 лет единения!

С 1 по 8 ноября 2012 года в библиотеках г. Кемерово прошел цикл научно-познавательных мероприятий, приуроченный к празднованию самого молодого государственного праздника – Дня народного единства, который в нашей стране отмечается в восьмой раз.

В библиотеках «Сибирячок» и «Книжная планета» были представлены выставки книг и иллюстративных материалов о предводителях народного ополчения: князе Дмитрии Пожарском и Кузьме Минине. Познакомились с историей праздника, узнали о подвиге русского народа в борьбе за независимость.

Литературное расследование, правовая игровая программа, историко-познавательный час, беседы, исторические хроники – все эти и многие другие мероприятия кемеровчане могли посетить в библиотеках города: «Книжная радуга», «Колокольчик», «Островок доброты», «Радость», «Инфосфера», «Книгочей», «Читай-город» и в библиотеке им. Н. В. Гоголя. Именно здесь, совершив историческое путешествие или став участником беседы, можно было познакомиться с историей появления праздника, узнать о событиях, происходивших 4 ноября 1612 года и о людях, участвовавших в них.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5984592 8275
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135