Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Давайте помогать вместе!

28 октября 2013 года в рамках международной программы «Три часа без рака» сотрудники отдела психологической поддержки чтения и отдела электронных ресурсов Детской библиотеки им. А. М. Береснева (бр. Строителей, 7) вновь навестили маленьких пациентов детского отделения Областного клинического онкологического диспансера. По сложившейся традиции сотрудники библиотеки вручили подарки, собранные с любовью и теплотой. Это книги для взрослых и детей, настольные игры, пазлы, забавные сувениры и др. Конечно, ребята были рады нашему приезду, подаркам и подготовленному для них творческому сюрпризу.

А что обычно дарят вместе с подарком? Правильно, открытку с теплыми словами поздравления. Но обычные открытки выпускаются большим тиражом, а значит, поздравления на них – единые для всех. На организованном мастер-классе «Подари открытке тепло души» мы предложили ребятам и их родителям научиться «выпускать» эксклюзивную открытку ручной работы – единственную и неповторимую! Всего за несколько минут у каждого была готова открытка авторской работы. Это творчество так увлекло участников, что даже после завершения мастер-класса некоторые продолжали украшать свои работы забавными цветочками и лепесточками. А это значит, что наша миссия была выполнена!

Онкологически больные дети и взрослые очень нуждаются в положительных эмоциях, в отвлечении от недуга. Любое приятное событие поднимает им настроение, способствует обретению новых жизненных ресурсов, надежды и веры!

Уважаемые коллеги и дорогие читатели! Наше сотрудничество с Областным клиническим онкологическим диспансером продолжается! Если вы неравнодушны к проблемам больных детей, если вы хотите помочь – приносите в отдел психологической поддержки чтения детской библиотеки им. А. М. Береснева книги и журналы, настольные игры, фломастеры и краски, диски с фильмами и музыкой.

Давайте вместе подарим больным детям хотя бы несколько минут здоровья! Давайте помогать вместе!

С возникшими вопросами можно обращаться в отдел психологической поддержки чтения Детская библиотека им. А. М. Береснева по телефону: (3842) 35-76-71.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5983587 7270
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135